- Comité central -

Président

Markus Spühler
Association des cadres des transports publics
Case postale
3001 Berne
Mobile +41 79 223 05 25
E-mail markus.spuehler@kvoev-actp.ch

Vice-président

Hans Schwab
Association des cadres des transports publics
Case postale
3001 Berne
Mobile +41 79 223 03 03
E-mail hans.schwab@kvoev-actp.ch

Délégué GdI

Dr. Hans Meiner
Reichenbachstrasse 73
3004 Berne
Tél +41 41 310 93 77
E-mail mmeiner@hispeed.ch

Responsable finance et partenariat OFT

Heidi Kalbfuss
Environnement, transports, énergie et communications (DETEC)
Office fédérale des transports (OFT)
Dépt. trafic de marchandises
Mühlestrasse 6
3063 Ittigen
Tél +41 58 481 47 16
Mobile +41 79 707 63 10
E-mail adelheid.kalbfuss@kvoev-actp.ch

Responsable du dossier CFF infrastructure

Stefan Hess
Association des cadres des transports publics
Case postale
3001 Berne
Tél +41 79 611 90 55
E-mail stefan-hess@bluewin.ch

Responsable du dossier contrats CO et politique sociale par intérim

Markus Spühler
Association des cadres des transports publics
Case postale
3001 Berne
Mobile +41 79 223 05 25
E-mail markus.spuehler@kvoev-actp.ch

Responsable marketing, communication et rel. publiques

Heinz Wiggenhauser
Association des cadres des transports publics
Case postale
3001 Berne
Mobile +41 79 611 95 30
E-mail heinz.wiggenhauser@kvoev-actp.ch

Responsable recrutement de membres

Marco Böttrich
CFF Voyageurs
Technique de la flotte
3000 Berne 65
Mobile +41 79 742 34 10
E-mail macro.boettrich@kvoev-actp.ch

Président du groupe régional Suisse nord-ouest, centrale, Tessin

Heinz Inderbitzin
CFF
I-B-OCI-OPN-TLZ
Bollwerk 10
3000 Berne 65
Tél +41 51 220 71 05
Mobile +41 79 252 11 76
E-mail heinz.inderbitzin@sbb.ch

Président GR Suisse Romande / Valais

Michel Mermoud
CFF
P-OP-RSQ
Place de la Gare 15
1003 Lausanne
Mobile +41 79 252 07 86
E-mail michel.mermoud@sbb.ch

Présidente du groupe régional plateau / Jura

Marionna Lutz
Chef de projet pour la planification de l’offre
Dépt. féd. de l’environnement, des transports, de l’énergie et de la communication DETEC
Office fédéral des transports OFT
Division Infrastructure, section planification
Mühlestrasse 6
3063 Ittigen
Mobile +41 79 367 41 04
Tél. +41 58 481 40 72
E-mail marionna.lutz@bav.admin.ch

Président du groupe régional Zurich / Suisse occidentale

Markus Spühler
Association des cadres des transports publics
Case postale
3001 Berne
Mobile +41 79 223 05 25
E-mail markus.spuehler@kvoev-actp.ch