Zentralvorstand

Präsident

Markus Spühler
Kaderverband des öffentlichen Verkehrs KVöV
Postfach
3001 Bern
Mobile +41 79 223 05 25
E-Mail markus.spuehler@kvoev-actp.ch

Vizepräsident

Hans Schwab
Kaderverband des öffentlichen Verkehrs KVöV
Postfach 
3001 Bern
Mobile +41 79 223 03 03
E-Mail hans.schwab@kvoev-actp.ch

Leiterin Finanzen / Partnerschaft BAV

Heidi Kalbfuss
Umwelt, Verkehr, Energie und Kommunikation UVEK
Bundesamt für Verkehr BAV
Abteilung Güterverkehr
Mühlestrasse 6
3063 Ittigen
Tel +41 58 481 47 16
Mobile +41 79 707 63 10
E-Mail adelheid.kalbfuss@kvoev-actp.ch

Leiter Marketing, Kommunikation und PR

Heinz Wiggenhauser
Kaderverband des öffentlichen Verkehrs KVöV
Postfach
3001 Bern
Mobile +41 79 611 95 30
E-Mail heinz.wiggenhauser@kvoev-actp.ch

Leiter Projekte

Toni Büchler
Kaderverband des öffentlichen Verkehrs KVöV
Postfach
3001 Bern
Tel +41 79 223 02 71
E-Mail info@tonibuechler.ch

Leiter Mitgliederwerbung

Marco Böttrich
Bundesamt für Verkehr BAV Abteilung Sicherheit
Mobile +41 79 742 34 10
E-Mail marco.boettrich@kvoev-actp.ch

Leiter Dossier «Arbeitsverträge nach OR» / Sozialpolitik a.i.

Markus Spühler
Kaderverband des öffentlichen Verkehrs KVöV
Postfach
3001 Bern
Mobile +41 79 223 05 25
E-Mail markus.spuehler@kvoev-actp.ch

Präsident Regionalgruppe Suisse Romande / Valais

Nicolas Steinmann
SBB I-AEP-PJM-RWT-T2
Rue de la Gare de Triage 7
1020 Renens VD
Mobile +41 79 743 47 16
E-Mail nicolas.steinmann2@sbb.ch

Präsidentin Regionalgruppe Mittelland / Jura

Marionna Lutz
Projektleiterin Angebotsplanung
Eidg. Dept. für Umwelt, Verkehr, Energie und Kommunikation UVEK
Bundesamt für Verkehr BAV
Abteilung Infrastruktur, Sektion Planung
Mühlestrasse 6
3063 Ittigen
Mobile +41 79 367 41 04
Tel +41 58 481 40 72
E-Mail marionna.lutz@bav.admin.ch

Präsident Regionalgruppe Nordwest- / Zentralschweiz / Tessin

Heinz Inderbitzin
SBB
I-B-OCI-OPN-TLZ
Bollwerk 10
3000 Bern 65
Tel +41 51 220 71 05
Mobile +41 79 252 11 76
E-Mail heinz.inderbitzin@sbb.ch

Präsident Zürich / Ostschweiz

Markus Spühler
Kaderverband des öffentlichen Verkehrs KVöV
Postfach
3001 Bern
Mobile +41 79 223 05 25
E-Mail markus.spuehler@kvoev-actp.ch

Vertreter GdI

Hans Meiner
Reichenbachstrasse 73
3004 Bern
Tel +41 41 310 93 77
E-Mail mmeiner@hispeed.ch